Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
445
Otto Strützel 1855 Dessau - 1930 München zug.
OCHSE VOR PFLUG Der Pflug vor einem alten, in brauner Jacke und grünem Hut bekleidetem Bauern. Weiter im Hintergrund Holzzaun und kleines Wäldchen. Rechts unten dat. 16.X.(19)20. Verso in Tinte und Blei Titelbezeichnugnen sowie Nummerierungen. Skizzenhafte Malerei.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Öl/Karton. 31 x 49 cm. (500471)
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?