Auktion September-Auktion Teil II.
1532
Spätgotische Marienfigur in Lindenholz
Die Maria stehend in leicht geneigter Haltung auf mitgeschnitztem Rasensockel. In der linken Hand ein aufgeschlagenes Buch, die rechte Hand zur Haltung eines Gegenstandes geformt (Lilie). Ungefasst.
H.: 67 cm. Das Krönchen erneuert. Leichter Wurmbefall. Ende 15.Jhdt. (492477)
Katalogpreis € 7.800 - 9.400
Katalogpreis€ 7.800 - 9.400
$ 8,424 - 10,152
£ 7,020 - 8,460
元 60,996 - 73,508
₽ 776,022 - 935,206