Ihre Suche nach Ludwig Sckell in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Sckell?
231
Luwdig Sckell 1833 Schloß Berg - 1912 München/Pasing
LANDSCHAFT MIT BLICK ÜBER DEN TEGERNSEE Von einer Anhöhe aus gesehen, im Mittelgrund hochragende Laubbäume, mit verschattetem Wegkreuz sowie einem nach unten führenden Weg-Steig, auf dem eine Frau mit einem Kind heraufkommen. Links unten im Tal Häuser und Kirche. Rechts hinten Bauern bei der Getreideernte.
Öl/Lwd. 31 x 52 cm. Rechts unten signiert. (490038)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Sckell verkaufen?