Ihre Suche nach Christian Friedrich Mali in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Christian Friedrich Mali?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Friedrich Mali in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
222
Christian Mali 1832 Broekhuizen - 1906 München
VIEHHERDE AM SEE Blick aus der Lichtung eines Laubwäldchens mit Tümpel im Vordergrund und einem Wiesenstück, das den Tümpel von einem weitläufigen See trennt. Unter den Bäumen mehrere Rinder mit einem Hirtenknaben, der einen Schimmel reitet, links im Hintergrund zwischen Bäumen ein Kirchturm aufragend, bei dem es sich möglicherweise um die Klosterkirche auf der Fraueninsel handeln kann. Öl auf Lwd. 44 x 93 cm. Links unten sig., Ortsbez. München und dat. 1880. (491166)
Katalogpreis € 6.600 - 7.900
Katalogpreis€ 6.600 - 7.900
$ 7,128 - 8,532
£ 5,940 - 7,110
元 51,612 - 61,778
₽ 656,634 - 785,971
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Friedrich Mali angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Mali kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Friedrich Mali verkaufen?