Ihre Suche nach Félix Ziem in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 28. Juni 2003
Sie interessieren sich für Werke von Félix Ziem?
1273
Felix Ziem 1821 Baune - 1911 Paris
GONDEL UND SEGELSCHIFFE IN DER LAGUNE VON VENEDIG Breitformatiges Gemälde mit Blick auf drei venezianische Lagune. In diesigem Licht. Im Vordergrund nahe dem Ufer eine Gondel mit zwei stehend rudernden Gondolieren und Personen in der Kajüte. Im Hintergrund mehrere Schiffe mit geblähten Segeln. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 66 x 35,5 cm. (460391)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Sie wollen ein Werk von Félix Ziem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Félix Ziem verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.