Auktion Juni-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Eggena?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Eggena in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
253
Gustav Eggena 1850 Marburg, Schüler der Münchner Akademie, Bilder seiner Hand im
Städtischen Museum in Bauzen sowie in der Kunsthalle Mannheim. Der Künstler schuf für die fliegenden Blätter RITTER UND HEROLD ZU PFERDE VOR EINER BURG Die Reiter in Kostümen des 17. Jhdts. Der Ritter mit weisser Fahne. Der Herold bläst die Trompete, links die Burgmauer. Mit Fachwerktürmchen. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. Rechts unten signiert. (461277)
Katalogpreis € 590 - 770
Katalogpreis€ 590 - 770
$ 637 - 831
£ 531 - 693
元 4,613 - 6,021
₽ 58,699 - 76,607
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Eggena angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Eggena kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Eggena verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.