Fachbereich Dipinti del XIX / XX secolo in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
616
Madonna mit Kind
Die Madonna in rotem Kleid mit blauem Mantel stehend, wiedergegeben. Mit dem Kind im linken Arm, das die Hand zum Segensgestus erhoben hat. Hohe Krone. Der Sockel mit vier volutierten Füßen. In Lindenholz geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. H.: 52 cm. 18. Jhdt. Madonna con bambino, Italia XVIII sec. (470222)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst