Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
585
Großer Corpus Christi
Holzgeschnitzt, gefasst, Drei-Nagel-Typus, markante-expressive Schnitzarbeit mit Betonung der Rippenbögen, in bewegten Strähnen, frei hängend geschnitztes Haupthaar mit eingedrehten Bartlocken. Das Haupt nach rechts geneigt mit geöffneten Augen, die nach oben blicken. Der Mund leicht geöffnet. H.: 148 cm. 17. Jhdt. (470968)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst