Ihre Suche nach Hans Herrmann in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Hans Herrmann?
499
Hans Herrmann, 1858 Berlin - 1942
FISCHMARKT IN CIOGGIA BEI VENEDIG Ansicht eines von mehreren Fischkuttern und Seglern belebten Kanals mit Steinbrücke und im Hintergrund aufragendem Kommunalgebäude mit Glockenturm. Links im Vordergrund zwei junge italienische Mädchen mit Einkaufskörben an der Mole. Öl/Lwd. Links unten sign. 48 x 33 cm. Hans Herrmann, 1858 Berlino - 1942, MERCATO DEL PESCE A CHIOGGIA VICINO A VENEZIA, olio su tela, firmato. (4700920)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst