Ihre Suche nach Ernst Otto Reiniger in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Otto Reiniger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Otto Reiniger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
435
Ernst Otto Reiniger 1841 Stuttgart - 1873
DAS SARCATAL MIT ARCO BEI RIVA Blick in die weite Flußebene des Sarcatales, dicht mit Obstbäumen bewachsen, im Hintergrund in flimmerndem Licht, Häuser einer Stadt, dahinter aufsteigende Tale, im Spätlicht rot schimmernde Berge. Im Vordergrund auf einem Weg eine Bäuerin auf einem Esel reitend, daneben ein Bauer. Öl/Lwd. 33 x 50 cm. Links unten signiert und datiert 1895. 33 x 50 cm. (470564)
Katalogpreis € 8.800 - 11.000
Katalogpreis€ 8.800 - 11.000
$ 9,504 - 11,880
£ 7,920 - 9,900
元 68,816 - 86,020
₽ 875,512 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Otto Reiniger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Otto Reiniger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Otto Reiniger verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst