Auktion Auktion Italienische Kunst
427
Maler des 19. Jhdts.
VENEDIG IM MONDLICHT Blick vom Canale Grande auf den Markusplatz, der im Licht des Vollmondes liegt. Links im Vordergrund ´ein Palazzo mit gotischen Fenstern ´und einer Pergola, sowie einem Anlegeplatz, auf dem ein Liebespaar in Umarmung steht, rechts seitlich mehrere Segelschiffe. Öl/Lwd. 65 x 61 cm. Pittore del XIX sec., VENEZIA AL CHIARO DI LUNA, olio su tela, (470001)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst