Ihre Suche nach Julius Zielke in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Julius Zielke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Julius Zielke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
417
Julius Zielke,
Maler des 19. Jhdts., Werke seiner Hand in der Galerie in Dresden, gest. in Rom DER MARKTPLATZ DES GHOTTO IN ROM Darstellung eines Platzes mit Brunnenbecken und malerisch gruppierten Häusern mit einem Wohnturm. Auf dem Platz reges Treiben unter Sonnendächern mit zahlreichen Figuren. Sepia-Pinselzeichnung. Rechts unten sign. und Orts bezeichnet Rom. Verso Betitelung in Blei. 19 x 22 cm. In Passepartout, verglast und gerahmt. (4700928)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Julius Zielke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Julius Zielke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Julius Zielke verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst