Auktion Auktion Italienische Kunst
60
Wandspiegel
Hochrechteckform, mit eingezogenem, halbrundem oberen Abschluss, die Rahmung belegt mit Marmor-Mosaik im Wechsel von grünlich-grauen mit beige-weissen Marmorstücken. Die Seitenrahmungen mit eingesetzten, schlanken Säulen mit Sockel und hohem Kapitelabschluss. Die Rahmeneinfassung holzgeschnitzt und vergoldet im Perlstabmotiv. H.: 63,5 cm. B.: 34 cm. Wohl Toskana, Ende 18. Jhdt. (470745)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst