Auktion September-Auktion Teil II.
1445
Silberbecher aus Reval
Sich stark konisch weitender Silberbecher mit Teilvergoldung. Godronierter ausgestellter Fuß mit Feuervergoldung. Die Lippe gerillt und feuervergoldet sowie die gesamte Innenfläche des Bechers. Auf der Vorderseite eine große Wappenkartusche mit Helmzier ebenso feuervergoldet. Meistermarke: Valentin Adrian, Beschauzeichen: Reval, um 1700. Auf der Rückseite ein weiteres Wappen mit einer späteren Datierung von 1859 sowie Initialien: A.V.B. Höhe: 15 cm. (382347)
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164