Auktion September-Auktion Teil II.
1121
Kleiner Rokoko-Wandspiegel
Hochrechteckiger Spiegelrahmen in gewölbter Profilleiste. Oberer Aufsatz und unterer Abschluß in Form von reich geschnitzten, durchbrochen gearbeiteten Rocaillen, gefaßt und vergoldet, besetzt mit z.T. frei plastisch geschnitzten Rosenblüten und Sternblumen. Im oberen C-bogigen Rocaille-Aufsatz durchbrochenes Gitterwerk. Die Ecken der Rahmenleisten gepunzt. Altes Spiegelglas und alte Rückabdeckung. 85 x 38 cm. Süddeutsch, Mitte 18.Jhdt. (3815716)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419