Auktion September-Auktion Teil I.
430
Maler des 19. Jhdt.
DIE BEGRÜSSUNG Ein heimkehrender italienischer Bauer auf einem Schimmel wird von seiner Familie im Innenhof eines italienischen Gutes begrüßt. Unter den Arkaden mehrere Personen am Weintisch, im Vordergrund römische Architekturfragmente. Links Eingangstorbogen in den Hof mit Ausblick in die weite Campagna-Landschaft. Öl/Eichenholz. 66 x 85 cm. (380788)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840