Ihre Suche nach Hermann Vogler in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Vogler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Vogler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
146
Hermann Vogler 1859 Berlin, später in München und Paris tätig.
DER LIEBESBRIEF Zwei junge Damen im Gras am Ufer eines Schloßteichs bei der Lektüre eines Briefchens. Im Hintergrund ragt ein Schloßturm auf. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 74 x 101 cm. (381192)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Vogler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Vogler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Vogler verkaufen?