Ihre Suche nach Joseph Mößmer in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Mößmer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph Mößmer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
348
Joseph Mößmer 1780 Wien - 1845 Prag
WEITE LANDSCHAFT MIT DEM WEICHBILD DER STADT WIEN Im Vordergrund Bäume, ein Pferdekarren auf dem Weg, dahinter eine Gärtnerei mit Gartengebäuden. Im Hintergrund am Horizont die Türme und Häuser Wiens mit fein gemalten und deutlichen erkennbaren Gebäuden wie Karlskirche, Stefansdom etc. Links unten signiert und datiert 1820. Öl auf Holz. 44 x 63 cm. (362491)
Katalogpreis € 24.000 - 29.000
Katalogpreis€ 24.000 - 29.000
$ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph Mößmer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph Mößmer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Mößmer verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.