Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
286
Schokotasse in Höchster Porzellan
Die Deckeltasse mit gepresstem Flechtkorb, Korbflechtrand und zwei angesetzten Henkeln im Rokokostil. Bemalt mit großen Blumen und Streublumen am Deckel. Deckelknauf in Form einer vollplastisch gestalteten Rose. Untertasse mit eingearbeitetem, gebrochenem Gittereinstellrahmen. Hier das entsprechende Dekor mit Gold staffiert. Die Teile gemarkt mit blauer, bekrönter Radmarke Höchst. Überglasierter kleiner Chip am Rand. Deckeltasse H.: 10,5 cm. Untertasse D.: 14 cm. Höchst. 19. Jhdt. (362289)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.