Auktion Juni-Auktionen Teil I.
25
Bureau-Plat
Elegant gebogte Beine mit Bronzesabots in Klauenform in Blattdekor übergehend. Im oberen Bereich Bronzeapplikationen mit Karyatiden und Kartuschenmotiven. Die gebogte Zarge mit drei Schubladen ebenfalls überreich mit Bronzebeschlägen versehen. Die gebogte Platte an den Ecken mit Kartuschenverstärkung umgeben mit Ochsenaugendekor. Eingelegte Lederplatte mit Prägedekor. Im oberen Bereich ein appliziertes Wappenschild. Voll furniert. Schlüssel vorhanden. H.: 83 cm B.: 145 cm T.: 90 cm. 19. Jhdt. (98815)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.