Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1323
Deutscher Portraitist des 18. Jahrhunderts
BAROCKES OVALPORTRAIT EINES GEISTLICHEN HERRN Im geschnitzten Ovalrahmen. Der Dargestellte im Halbportrait im schwarzen Gewand mit Allonge-Perücke, an der Brust ein Hängekreuz. Bei dem Dargestellten handelt es sich laut Aufschrift auf der Rückseite: "Wilh: Franc: Joès Epis: quinq: Eccles" - um Wilhelm Franz Johannes, Bischof von Fünfkirchen. Öl/Lwd. Doubliert. 71 x 64 cm. Im Oval. (362067)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.