Fachbereich Dessins in der Auktion
März-Auktionen Teil II.
Samstag, 23. März 2002
1350
Egerer Schnitz-Reliefbild
Aus mehreren unterschiedlich farbigen Hölzern zusammengesetztes und reliefiert geschnitztes Bild. Darstellung eines auf einem Heuhaufen schlafenden Putto. Neben ihm ein Rechen. Im Hintergrund Berglandschaft. Im Tal Häuser. 7 x 14,5 cm. Gerahmt. Eger, 17. Jhdt. (97824)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.