Auktion März-Auktionen Teil II.
1135
Kommodensekretär
Auf elegant, gebogten Füßen mit Sabots die reich beschnitzte Zarge mit C-Voluten und Blüten. Eine breite Schublade sowie zwei kleinere Schubladen. Die schräg gestellte Platte mit Sternintarsien. Im Inneren getreppt angeordnete Schubladen sowie ein Schiebefach. Ledereinlagen mit Prägegold. Geheimfächer. H.: 98 cm B.: 87 cm T.: 45 cm. 18. Jhdt. (100372)
Katalogpreis € 9.500 - 11.000
Katalogpreis€ 9.500 - 11.000
$ 10,260 - 11,880
£ 8,550 - 9,900
元 74,290 - 86,020
₽ 945,155 - 1,094,390
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.