Ihre Suche nach Evarist Adam Weber in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Evarist Adam Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Evarist Adam Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Evarist Adam Weber,
1887 Aachen - 1968,
Schüler der Düsseldorfer Akademie im Kreis der Maler der Müncher Künstlervereinigung
BLUMENSTILLEBEN 47 x 37 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen alte Titelbezeichnung: Weber - Feldblumen sowie Stempel der Münchner Künstlervereinigung mit Ausstellungsnummer 9803. (98932)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Evarist Adam Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Evarist Adam Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Evarist Adam Weber verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.