Auktion März-Auktionen Teil I.
445
Maler des 19. Jhdts.
WER KAUFT LIEBES GÖTTER ? Mehrfigurige Darstellung mit einer alten Frau, die aus ihrem Korb kleine, geflügelte Amoretten verkauft. Umgeben von jungen Frauen, die die Kinder begeistert aufnehmen. Biedermeierliche Wiederholung eines antiken Themas humoristisch zur Darstellung gebracht. In qualitätvoller Malerei. 16 x 23 cm. Öl/Lwd. Mitte 19. Jhdt. (99408)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.