Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2165
Zweitüriger Bauernschrank mit Ädikola-Füllungen
Gerader Kasten mit abgeschrägten Ecken. Die beiden Türen mit Stichbogen-Abschluß. In den Türblättern oben Ädikolafelder, seitlich durch Säulen und einem rundbogigen Abschluß gerahmte Bildfelder mit Darstellung der Hl. Georg und Martin. Unten achteckige Kassettenfelder mit Blumenvasen. Rotbraune, hellbeige Fassung mit Blütenranken. 192 x 133 x 50 cm. 18./19.Jhdt. (96589)
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960