Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2060
Madonna mit Kind
Auf Bodenscholle stehende Madonna. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Madonna mit faltenreichem Umhang. Außen blau, innen rot gefasst. Das Haupt bekrönt mit grünlichem Kopftuch und vergoldeter Borte. In der linken Hand das Kind mit der Weltenkugel. Die rechte Hand vom Körper gespreitzt. Rückseitig gehöhlt. H.: 85 cm. Um 1700. (93252)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776