Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
1802
Bauernschrank
Zweitürig. Schlanker, wenig tiefer Kasten mit abgeschrägten Ecken und profilierten Gesimsen sowie barock profilierter Türschliessleiste. Blau gefasst, mit weisser Felderbemalung, darin Blumenvasenmotive. Seitlich Blütenzweige. Barockes Türschloss mit Rokoko-Beschlägen, Schlüssel vorhanden. H.: 179 cm. B.: 125 cm. T.: 46 cm. Süddeutsch, datiert 1787. (95871)
Katalogpreis € 770 - 1.000
Katalogpreis€ 770 - 1.000
$ 831 - 1,080
£ 693 - 900
元 6,021 - 7,820
₽ 76,607 - 99,490