Fachbereich Impressionisti e Arte moderna in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
1787
Zweitüriger Bauernschrank
Gerader Kasten mit abgeschrägten Ecken und einem in der Mitte bogig hochgezogenen Profil. Bodenleiste über gequetschten Kugeln. Die Türen mit je zwei Kassetten, deren Ränder in Rundstab- und Rocaille-Schnitzerei gefasst sind. Der Kasten grün-türkis gefasst. Die Felder und Seitenlisenen in Weißfassung mit Blüten- und Vasenzier. Die Schließleiste mit Blättern beschnitzt. H.: 185 cm, B.: 133 cm, T.: 53 cm. Ende 18.Jhdt. /Anfang 19.Jhdt. (96491)
Katalogpreis € 5.100 - 6.100
Katalogpreis€ 5.100 - 6.100
$ 5,508 - 6,588
£ 4,590 - 5,490
元 39,882 - 47,702
₽ 507,399 - 606,889