Ihre Suche nach Christo in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Christo?
751
Christo,
eigentlich "Christo Javacheff",
1935 Gabrovo – 2020 New York City
Der Spiegel Magazine Empaqueté, 1963Original-Zeitschrift „Der Spiegel“ in Kunststoff-Folie
mit Schnüren verpackt.
31 x 12 x 2 cm.
Auflage 130 Exemplare mit immer wechselnden Ausgaben des Spiegel-Magazins (jedes Editionsexemplar ein Unikat), handsigniert, datiert und nummeriert 46/130.
In Galerierahmung mit Museumsglas.
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
(1340555) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Christo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christo verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022