Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
909
Seltene große Majolika-Platte mit Adlerdekor
Durchmesser: 41 cm.
Valencia, 15. Jahrhundert.
Katalogpreis € 900 - 1.400
Katalogpreis€ 900 - 1.400
$ 972 - 1,512
£ 810 - 1,260
元 7,038 - 10,948
₽ 89,541 - 139,286
Leicht gewölbter Stand mit kuppaartigem Spiegel und leicht auskragender Fahne. Zentrales großformatiges Adlermotiv mit umlaufendem Blattwerkdekor auf cremefarbenem Fond in leichter Lüstrierung. Fahne oben mit zwei Aufhängebohrungen. Rest., besch. (13415125) (3) (13)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022