Auktion Möbel & Einrichtung
47
Rokoko-Spiegel
Höhe: 167 cm.
Breite: 76 cm.
Deutschland, Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In Weichholz gearbeitete Rahmenform in bewegter Darstellung von Rocaillen, Blattwerk und geschnitzten Blüten. Bekrönt von einem à jour gearbeiteten Aufsatz, Rocaillen und plastisch auskragende Blüten zeigend. Mit wohl noch original Spiegelglas, rückwärtig durch eine Holzplatte verkleidet. Minimal besch., rest. (1341882) (13)
Rococo Mirror
Height: 167 cm.
Width: 76 cm.
Germany, mid 18th century.
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022