Fachbereich Arte extraeropea in der Auktion
Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 8. Dezember 2022
31
Sechs Barocksessel
150 x73 x 73 cm.
Toskana, 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 12.000 - 13.000
Katalogpreis€ 12.000 - 13.000
$ 12,960 - 14,040
£ 10,800 - 11,700
元 93,840 - 101,660
₽ 1,193,880 - 1,293,370
Über gedrückten Kugelfüßen die mehrstrebige balustrierte Zarge. Quadratische Sitzfläche mit kannelierten Armlehnen und quadratischer Rückenlehne mit geschnitzten und vergoldeten Akanthusaufsätzen. Minimal besch. (13414710) (3) (13)
Six baroque armchairs
150 x 73 x 73 cm.
Tuscany, 17th century.
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022