Fachbereich Majolika & Keramik in der Auktion
Living: Schmuck & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022
986
Miniaturportrait einer Dame
Rahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.
Öl auf Metall.
Nordeuropa, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor kastanienbraunem Fond das leicht nach links gewandte Brustportrait einer jungen Frau mit Perlenkette und Röhrenlocken, die sanft über ihre Schulter gleiten. In vergoldeter Kupferrahmung mit Hängeöse. (13407911) (13)
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022