Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
449
Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
Sieg der GerechtigkeitÖl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 180 cm.
In teilebonisiertem Rahmen
Katalogpreis € 8.000 - 12.000
Katalogpreis€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Vor unbestimmtem Hintergrund die weiblichen allegorischen Figuren der Wahrheit und der Gerechtigkeit, die einander zugewandt sind und sich anhand ihrer ihnen attributiv zugesellten Gegenstände als Allegorie des Sieges und der Gerechtigkeit ausmachen lassen. (1301861) (13)
Italian School, 17th century
VICTORY OF JUSTICE
120 x 180 cm.