Ihre Suche nach Carlo Grubacs in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Grubacs?
625
Carlo Grubacs,
1802 – 1878
Vedute von Venedig mit dem Canal GrandeÖl auf Leinwand.
43,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert „C. Grubacs“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Malerischer Blick über den vielbefahrenen Canal Grande im warmen rötlich-braunen Licht, der unter dem hohen Himmel untergehenden Sonne. An den Ufern links und rechts des Wassers, vor den prachtvollen Gebäuden, zahlreiche Staffagefiguren erkennbar. Im Hintergrund links der Campanile und die Kuppeln des Markusdoms. Stimmungsvolle Malerei in teils raschem Pinselduktus, in der typischen Manier des bekannten Künstlers. Vereinzelt Retuschen.
(1330821) (18)
Carlo Grubacs,
1802 – 1878
VEDUTA OF VENICE WITH THE GRAND CANAL
43.5 x 65.5 cm.
Signed “C. Grubacs” lower right.
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Grubacs verkaufen?