Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Jean Cocteau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Cocteau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
749
Jean Cocteau,
1889 Maisons-Laffitte – 1963 Milly-la-Forêt bei Paris
Visage aux points, um 1950Zeichnung, Aquarell mit Tinte und Stift auf Papier.
27 x 21 cm.
Links unten signiert „Jean“.
Hinter Glas, in silberfarbenem Rahmen mit abgerundeten Ecken.
Katalogpreis € 4.000 - 8.000
Katalogpreis€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
Portraithafte Darstellung eines jungen Mannes nach links. Am Rand etwas unfrisch. Nicht geöffnet. (†)
Provenienz:
Hete Hünermann, Düsseldorf.
Privatsammlung, Deutschland.
Sotheby's, London, 27. Februar 2019, Lot 197. (1330604) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Cocteau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Cocteau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Cocteau verkaufen?