Ihre Suche nach Peter Proksch in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Peter Proksch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Proksch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
793
Peter Proksch,
1935 Wien – 2009 Wolkersdorf
Krieg und FriedenHarzöl und Eitempera auf Holzfaserplatte.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Proksch 2009“.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
(1331131) (18)
Peter Proksch,
1935 Vienna – 2009 Wolkersdorf
WAR AND PEACE
Resin oil and egg tempera on fibreboard.
60 x 80 cm.
Signed and dated “Proksch 2009” lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Proksch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Proksch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Proksch verkaufen?