Auktion Living: Möbel, Einrichtung & Jugendstil
1106
Kommode im Louis XV-Stil
Höhe: 85 cm,
Breite: 115 cm,
Tiefe: 55 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In à jour gearbeiteten Bronzesabots stehender vierschübiger Korpus, von denen die unteren beiden Schübe zusammengefasst sind, der Korpus bombiert und mit Spiegelmarketerie versehen. Vergoldete Bronzen. Mit Bügelhandhaben. Den Zügen des Möbels folgende profilierte Marmordeckplatte. Ein Schlüssel vorhanden. (1301014) (3) (13)