Auktion Sammlung eines französischen Adligen
Sie interessieren sich für Werke von Maurice Savreux?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maurice Savreux in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
952
Maurice Savreux,
1884 – 1971
BLUMENSTÜCK IN FAYENCE-VASE Öl auf Leinwand.
98 x 71 cm.
Rechts unten signiert.
In Montparnasse-Rahmen mit Textileinsatz.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf rundem Tisch polygonale blau-weiße Delfter Vase mit starkem Baluster. Darin weit auskragendes Blumenstück mit zahlreichen rosagrundigen Blumen in einem Innenraum vor Spiegel.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004099) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maurice Savreux angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maurice Savreux kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maurice Savreux verkaufen?