Fachbereich 19th & 20th Century Paintings in der Auktion
Silber & Dosen
Freitag, 1. April 2022
1044
Dekorative Schmuckschatulle
17 x 19,5 x 14,3 cm.
Gewicht: 1778 g.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Auf vier gedrückten Kugelfüßen stehender rechteckiger Korpus mit Stülpscharnierdeckel. Allseits über Ziselierung vergoldet und mit polychromen Glassteinen, Türkiscabochons und Rankenwerk in Emailfarben dekoriert. Innen mit hellblauem Samtbezug. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (1300123) (13)