Auktion Impressionisten & Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Anselme Bois-Vives?
733
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
DER VOGEL Öl auf Spanplatte.
70 x 47
Rechts unten signierte „Anselme Bois Vives“ sowie Datierung (von Rahmen verdeckt).
In vergoldetem gekehltem Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 14.000
Katalogpreis€ 8.000 - 14.000
$ 8,640 - 15,120
£ 7,200 - 12,600
元 62,560 - 109,480
₽ 795,920 - 1,392,860
Prominent in Grün- und Gelbtönen ein Vogel inmitten von fiedriger Vegetation. Raumfüllende figürliche Kompositionen, deren große Farbflächen mit der feingliedrigen Umgebung kontrastieren, sind typisch für Bois-Vives. (12803910) (13)
Anselme Bois-Vives,
1899 – 1969
THE BIRDOil on board.
70 x 47 cm.
Signed “Anselme Bois Vives” lower right and date (concealed by frame).
Sie wollen ein Werk von Anselme Bois-Vives kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anselme Bois-Vives verkaufen?