Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Max Valerius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Valerius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1491
Max Valerius,
1908 – 1978
SEHNSUCHT NACH DRAUSSEN, 1977 Öl auf Leinen.
70 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „M. Valerius 77“. Verso mit Sammlungsetikett lose in Keilrahmen steckend.
In einfacher Holzleiste.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 139. (1280503) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Valerius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Valerius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Valerius verkaufen?