Auktion Naive Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Camille Bombois?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Camille Bombois in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1413
Camille Bombois,
1883 – 1970
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
60 x 72 cm.
Links unten signiert.
In profiliertem teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Bombois malte häufig Flusslandschaften und Landstriche in sattem Grün - hier eine Kombination beider Themen. Angler, die an beiden Ufern den Fluss säumen, verdeutlichen die Tiefe in ihrer Größenreduzierung und geleiten das Auge in den Hintergrund.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 64. (1280393) (13)
Camille Bombois,
1883 – 1970
RIVERSCAPE
60 x 72 cm.
Signed lower left.
In profiled, parcel-gilt frame.
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, p. 64.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Camille Bombois angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Camille Bombois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Camille Bombois verkaufen?