Auktion Living: Asiatika, Keramik & Varia
1350
Lüsterkaraffe
Höhe: 20 cm.
Valencia, 16. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.600 - 3.000
Katalogpreis€ 1.600 - 3.000
$ 1,728 - 3,240
£ 1,440 - 2,700
元 12,512 - 23,460
₽ 159,184 - 298,470
Unglasierter Standring mit gekehltem Fuß und konisch zulaufendem genodetem Schaft mit konisch auslaufender, an der Mündung verstärkter Kuppa. Schauseitig in Unterglasurblau Wappen mit drei Birnen für die Familie Pera sowie umlaufendem Restlüsterdekor und C-Henkel. Glasur besch., rest. (12714020) (3) (13)