Auktion Living: Russische Kunst
1232
Claude le Roy, 1712-1792
ZAR Peter der Grosse40 x 25 cm.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Radierung von Claude le Roy (1712-1792), nach dem Original von Jean-Marc Nattier (1685-1766) von 1717.
Provenienz:
Aus der Kollektion von S. Naryshkin.
Dmitri Alexandrowitsch Rowinski Rovinsky, Exaktes Lexikon der russischen Porträtstiche, 1886 - 1889, Bd. 3, Nr. 225. (12802431) (10)