Auktion Living: Gemälde Alte Meister
1042
Paar Szenen aus dem Dreißigjährigen Krieg
18 x 21,5 cm.
Öl auf Holz.
In perlbanddekoriertem Holzrahmen.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die mit „CS“ monogrammierten Gemälde lehnen sich thematisch an Wouverman an und stellen die Darstellung von Pferden und Figuren inmitten einer Zeltstatt bzw. in einer Landschaft heraus. (1280252) (13)