Ihre Suche nach Louis Vivin in der Auktion
Naive Kunst
Freitag, 24. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Louis Vivin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Vivin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1522
Louis Vivin,
1861 Hadol – 1936 Paris
BOOTE IM HAFENBECKEN Öl auf Leinwand.
33 x 46 cm.
Links unten signiert „L. VIVIN“. Verso mit Etikett der Art Cologne 1990, International Art Fair Basel 1991.
In gefasstem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Provenienz:
Galerie Charlotte - Galerie für naive Kunst und Art Brut, München.
Süddeutsche Kunstsammlung. (12803962) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Vivin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Vivin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Vivin verkaufen?