Ihre Suche nach Max Ackermann in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Max Ackermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Ackermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
589
Max Ackermann,
1887 Berlin – 1975 Bad Liebenzell
OHNE TITEL (PEROVENCE), 1954 Pastell auf Bütten.
31,2 x 24,8 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Ackermann (19)54“.
Freigestellt im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Beigegeben eine Bescheinigung des Max-Ackermann-Archivs mit der ACK-Nummer 3251.
Provenienz:
Nachlass Max Ackermann.
Süddeutsche Privatsammlung. (1281652) (18)
Max Ackermann,
UNTITLED (PEROVENCE), 1954
Pastel on laid paper.
31.2 x 24.8 cm.
Signed and dated “Ackermann (19)54” lower right.
A certificate from the Max-Ackermann-Archive with ACK no. 3251 is enclosed.
Provenance:
Max Ackermann Estate.
Private collection, Southern Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Ackermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Ackermann verkaufen?