Ihre Suche nach Fernandez Arman in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Fernandez Arman?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernandez Arman in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
584
Fernandez Arman,
1928 Nizza – 2005 New York
STATUE OF LIBERTYHöhe: 74 cm.
Breite: ca. 24 cm.
Unten links auf Sockel signiert. Auf oberer Sockelecke Auflage „PA 13/20“.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Beigegeben ein Dokument der Archives of Arman P. Arman, New York, mit Bestätigung der Echtheit des Werkes und Unterschrift von Corice Canton Arman.
Bronze, mit grüner Patina. Horizontal und vertikal geschnitten mit goldpolierten glänzenden Kanten. (12817010) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernandez Arman angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fernandez Arman kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fernandez Arman verkaufen?